Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске в рамках акции «Спорт каждый день» состоялся матч по экохоккею
20.02.2021, 14:02
489 Просмотров

Инициаторами необычной игры стали региональный оператор «ЭКОПРОМСЕРВИС» и местное отделение партии «Единая Россия». Мероприятие прошло в рамках акции сторонников партии «Спорт каждый день» и партийных проектов «Детский спорт» и «Крепкая семья».

Участники «забивали» твёрдые бытовые отходы в «ворота» по раздельному сбору мусора. Во время необычной игры жителям нужно было не просто попасть в цель, но и определить в какие ворота забивать. Клюшка совершенно обычная, а вот ворота и шайбы не совсем – игрокам нужно было принять правильное решение, куда забивать гол – в смешанные отходы или вторсырье. Шайбы подразумевали под собой стеклянную банку, картонную коробку, кожуру от банана и другие отходы. На свежем воздухе все желающие активно провели время и заодно учились правильно сортировать мусор. Каждому участнику были вручены сувениры от местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск.

«Экохоккей – это не только занятия активным спортом на свежем воздухе, но и возможность больше узнать о раздельном сборе мусора. Детям это интересно – в процессе игры все воспринимается намного легче и лучше. Будем и дальше проводить такие мероприятия», - отметил председатель местного совета сторонников партии Артём Жаров.

Спортивно-познавательное мероприятие состоялось при поддержке автономной некоммерческой организации «Центр развития экологических инициатив «Экоспорт», оно было проведено на центральном катке Солнечногорска.