Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Слепцов провел итоговую встречу с представителями общественности
20.02.2021, 11:11
492 Просмотров

Владимир Слепцов завершил работу в должности главы городского округа Солнечногорск. На итоговой встрече, которая прошла в здании администрации, Слепцов поблагодарил команду администрации, общественников и депутатов местного Совета, отделения партии «Единая Россия» за активную и успешную работу, направленную на всестороннее развитие Солнечногорья.

—Для успешного развития Солнечногорья очень важно сохранять преемственность традиций и перенимать опыт предшественников, тех, кто внес особые вклад в процветание городского округа. Единой командой, которая руководствуется принципами, заложенными губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым, мы смогли сделать Солнечногорье еще комфортнее для жизни и бизнеса, — прокомментировал Владимир Слепцов.

На должность главы подмосковного Солнечногорска Владимир Слепцов был избран на заседании местного Совета депутатов, которое состоялось 9 ноября 2018 года.

Более чем за два года городской округ вошел в число одного из самых динамично-развивающих муниципалитетов Московской области. В апреле 2019 года в округе заработал завод первый в Восточной Европе завод «Мерседес». Событие стало отправной точной для реализации масштабных инвестиционных бизнес-проектов на территории округа. Уже к концу 2020 года в экономику округа проинвестировано свыше 15 млрд рублей.

Также за это время в Солнечногорск «переехал» Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов». Форум входит в число главных ежегодных событий для талантливой молодежи со всей страны.

В 2019 году по программе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева в рамках нацпроекта «Образование» началось строительство современной школы в микрорайоне Рекинцо-2. Это первый соцобъект, который возводят в Солнечногорске впервые за 20 лет. Также вторую жизнь получили дом культуры «Выстрел» и культурно-досуговый центр «Тимоново».

Кроме того, на территории муниципалитета было реализовано множество проектов по благоустройству территорий. Модернизация дворовых территорий будет продолжена и в дальнейшем, а набережная жемчужины Подмосковья — озера Сенеж, благоустройство которой началось в 2018 году, уже вошла в перечень лучших мест отдыха для жителей и туристов.

В настоящее время временно исполняющим полномочия главы городского округа Солнечногорск назначен Виктор Родионов.