Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Круглый стол «Безопасное детство» провели в Солнечногорске
08.02.2021, 12:12
627 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Безопасные дороги», в муниципалитете прошёл круглый стол по теме «Безопасное детство». Мероприятие прошло под председательством детского омбудсмена в Московской области Ксении Мишоновой и при участии секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы муниципалитета Владимира Слепцова.

Участники круглого стола выработали план действий, который поможет нам изменить ситуацию с детской безопасностью на территории округа в лучшую сторону.

Участники мероприятия уделили внимание вопросам безопасности детей на автомагистралях и железных дорогах. За 12 месяцев прошлого года на территории городского округа было зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 22 несовершеннолетних ребёнка.

— В эпоху всеобщей цифровизации дети как никогда остро нуждаются в заботе со стороны взрослых. Порой за невнимательное отношение к нашим маленьким жителям мы платим слишком высокую цену. Сделать Солнечногорье территорией безопасного детства — первоочередная задача, решить которую мы обязаны совместными усилиями, — прокомментировал Владимир Слепцов.

Также были затронуты темы детской безопасности на воде и противопожарной безопасности.