Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске прошёл круглый стол «Школа грамотного потребителя»
04.02.2021, 17:05
423 Просмотров

В рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Чистая страна», в Солнечногорске за круглым столом обсудили вопросы раздельного сбора и вывоза ТКО. В мероприятии приняли участие актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», депутаты местного Совета депутатов, старшие по домам, члены молодёжного парламента, общественной палаты, представители регионального оператора «ЭкоПромСервис», структурных подразделений округа и активные жители округа.

Во время заседания круглого стола обсудили новые подходы к работе регионального оператора «ЭкоПромСервис» на территории городского округа Солнечногорск, подвели итоги совместных рейдов депутатов, общественности, администрации муниципалитета и регионального оператора «ЭкоПромСервис» на предмет заключения договоров на вывоз отходов со стороны юридических лиц. По итогам таких рейдов было выявлено что не у всех организаций заключены договора на вывоз мусора. В соответствии с законодательством все коммерческие организации должны были заключить договор с региональным оператором ещё до 1 января 2019 года. За отсутствие у юридического лица договора с регоператором на услугу «Обращение с отходами» предусмотрен административный штраф в размере от 100 до 250 тысяч рублей в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях. Также обсудили своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок – как отметили представители общественности, в целом, ситуация с контейнерными площадками в округе.

«Хочу отметить, что за день до этого я специально обошёл микрорайоны Рекинцо и Рекинцо – 2, чтобы посмотреть, как обстоит дело с вывозом мусора. И могу сказать, что практически на всех контейнерных площадках порядок. Конечно, в самом начале работы регионального оператора возникали определённые проблемы, в адрес общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» поступало много обращений о несвоевременном вывозе мусора. Сейчас ситуация изменилась. Спасибо за содействие и оперативную отработку обращений наших жителей. Благодаря таким встречам, как сегодня, удаётся рассказывать людям, что они могут сделать, как поступать в той или иной ситуации. Они учатся быть грамотными заказчиками жилищных услуг», - отметил координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» на территории муниципалитета Артём Жаров.