Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новый шаг для тех, кому доверяют люди
28.01.2021, 16:04
487 Просмотров

Интервью с победителем первого этапа проекта «Федеральный ПолитСтартап» 

В ноябре прошлого года единороссы запустили кадровый проект «Федеральный ПолитСтартап», цель которого — найти ярких политиков из регионов для участия в думских выборах 2021 года. В настоящее время завершился первый отборочный этап проекта. От городского округа Солнечногорск победителем в первом этапе стал член партии «Единая Россия», депутат муниципального Совета депутатов Дмитрий Александров.

Мы встретились с Дмитрием и попросили рассказать, что привлекло его в этом проекте и какие чувства он испытал, когда узнал о победе.

- Когда пришло официальное письмо, и я увидел свою фамилию в списках победителей первого этапа, я испытал сложные чувства. Вместе с гордостью пришла мысль о большой ответственности – это уже другой уровень оценок и другой уровень требований. Это серьезный вызов. Мне, как и другим, придется оправдать тот аванс доверия, который нам дали в ходе аттестации. Но я готов к этому, не подведу.

- А сколько вообще было соискателей, людей, которые хотели бы попробовать свои силы в политике, в крупных общественных проектах?

- Подавших заявки на участие в проекте со всей России было семь тысяч человек, отобраны 200. 134 из них — депутаты различных уровней, 47 —депутаты муниципальных Советов, как и я.

- По каким критериям шел отбор?

- В процессе отбора учитывались личные и профессиональные достижения, участие в каких-то образовательных или кадровых проектах, общественная и благотворительная деятельность, работа с волонтерами, активность в социальных сетях и многое другое.

- Тогда расскажите, что у вас есть в активе из этих достижений? С вашими спортивными достижениями мы знакомы: вы мастер спорта по боксу, рукопашному бою и пауэрлифтингу, Советник президента ХК ЦСКА. А как это совмещается с вашей деятельностью по развитию спорта в округе?

- Например, только в этом году как советник министра физической культуры и спорта Московской области в рамках партийного проекта «Детский спорт» открыл четвертьфинал первенства Московской области по мини-футболу, с главой Солнечногорска проинспектировал содержание хоккейных коробок в округе, в рамках плана работы депутата и партийного проекта «Старший брат» провел рабочую встречу по подготовке хоккейного турнира ко Дню защитника Отечества. В прошлом году открывал спартакиаду в Андреевке, в ТУ Смирновское оказал помощь в открытии катка, команде ветеранов «Сенеж» подарил спортивную форму. Оказывалась и индивидуальная помощь юным спортсменам.

- В требованиях к соискателям была названа системная общественная работа. Вашей основной работой в этом плане является работа депутата, председателя депутатской комиссии по вопросам социальной политики, местного самоуправления, законности и правопорядка. Как часто востребованы эти знания в обычной жизни?

- Эти знания проверяются и пополняются ежедневно. Недавно я познакомился с работой одного из пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции в округе, чтобы знать, как выполняется поручение губернатора и главы округа, провожу консультации граждан, вместе с учениками лицея №7 участвовал в акции «Юный эколог», в акции «Наш лес» и в других мероприятиях, которые проводятся в нашем округе.

- Какой девиз вы бы применили к себе и своим единомышленникам?

- Я и члены моей команды – это люди дела. Это наш девиз.