Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» подвела итоги второго онлайн-форума
28.01.2021, 15:03
484 Просмотров

Второй онлайн-форум прошёл 26 января при участии председателя партии Дмитрия Медведева, секретаря Генерального совета партии Андрея Турчака и руководителей волонтёрских центров регионов. Партийцы подвели итоги работы в новогодние праздники, а также выдвинули ряд инициатив по оказанию поддержки медицинским сотрудникам. 


«Принимаемые меры дают свой результат, но расслабляться ещё рано. Поэтому мы продолжаем направлять все силы и ресурсы на помощь людям», — сказал Дмитрий Медведев, открывая второй Социальный онлайн-форум «Единой России». Он поблагодарил всех волонтёров и активистов партии за совместную работу.


Основными направлениями добровольческой деятельности по-прежнему остаются автоволонтёрство и доставка горячего питания медикам. В первый месяц нового года автоволонтёры по всей стране сделали уже почти 50 тысяч выездов, рассказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.


Практика по поддержке медиков широко применяется и в городах Московской области. В Солнечногорске с самого начала пандемии велась активная поддержка медработников – предприятия округа предоставили машины для медицинских учреждений, доставляли средства индивидуальной защиты, предприятия общественного питания доставляли предоставляли горячие обеды. В благодарность врачам на одном из домов Солнечногорска появилось граффити «Спасибо врачам». Перед новогодними праздниками волонтёры украсили новогодние ёлки у медицинских учреждений, поздравляли врачей и медперсонал работающих в «красной зоне» - вручали сладкие и вкусные подарки.


«Хочу от себя лично и от всех медработников передать благодарность всем волонтёрам за поддержку в это сложное время. Благодаря вашей поддержке и помощи каждый из нас почувствовал свою нужность и значимость, а ведь это так необходимо, когда ты работаешь в сложных условиях», - отметила главный врач Солнечногорской областной больницы Лариса Борисова.


Поддержку медикам оказывали и депутаты всех уровней – новогодние сладкие подарки медикам Солнечногорска передал депутат Государственной Думы Мартин Шаккум, регулярно на связи с медиками депутат Московской областной Думы Сергей Юдаков.


Руководитель волонтёрского штаба местного отделения партии «Единая Россия» Марина Корчкова отметила: «Волонтёрский штаб местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск начал свою работу с первых дней начала пандемии и не прекращал свою работу даже во время смягчения ограничительных мер. Жители старшего поколения, испытывая определённые трудности уже привыкли обращаться по знакомому номеру телефона за помощью. И это не только доставка продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости. Кому-то нужно подключить телевизор, кому-то настроить антенну, кому-то нужно помочь на участке или наколоть дрова. Поэтому волонтёрский штаб местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск продолжит свою работу и дальше, тесно взаимодействуя со всеми волонтёрами округа».

В завершение форума Дмитрий Медведев поручил проработать возможность первоочередной вакцинации волонтёров от коронавируса.

«Приятно, что во время проведения форума была отмечена работа волонтёрских штабов и вынесены инициативы о поддержке волонтёров. Возможность вакцинироваться в первую очередь для добровольных помощников – жизненно необходима, т.к. они встречаются и общаются с большим количеством людей. И чтобы обезопасить не только себя, но и тех, к кому волонтёры приходят – вакцинация просто необходима», - отметил первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск Артём Жаров.

Кроме того, Дмитрий Медведев предложил вновь организовать сбор средств (партийных взносов и благотворительных пожертвований) на оказание помощи гражданам и медикам в условиях пандемии. В прошлом году партия собрала более 400 миллионов рублей — они были направлены на помощь медикам и людям в сложной ситуации.