Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Мособлдуме обсудят вопрос о бессрочном бесплатном проезде для волонтёров на общественном транспорте
20.01.2021, 16:04
429 Просмотров

Спикер регионального парламента Игорь Брынцалов рассказал, что «в 2020 году губернатор Московской области подписал постановление, согласно которому подмосковным волонтёрам предоставлялся бесплатный проезд на общественном транспорте. Однако действие льготы закончилось в 2021 году. В связи с этим нам важно подумать, как сделать так, чтобы она действовала в регионе постоянно. Это очень важно: волонтёры всегда играли большую роль в общественной жизни страны и, в частности, Подмосковья. Но особенно значима их работа сегодня, в этот непростой период, связанный с пандемией коронавируса, когда они стоят на передовой и зачастую рискуют своим здоровьем, оказывая помощь всем, кто в ней нуждается», ‒ отметил Брынцалов.

Тема будет обсуждаться в ходе круглого стола профильного Комитета. Помимо бесплатного проезда, депутаты рассмотрят и другие возможные меры поддержки волонтёров.

Сегодня на территории Московской области действуют около 700 волонтёрских организаций, в которых числится более 32 тысяч волонтёров. В год они проводят свыше 870 мероприятий.