Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Солнечногорск проходит акция «Подари ёлке вторую жизнь»
20.01.2021, 12:12
486 Просмотров

В Солнечногорске проходит акция «Подари ёлке вторую жизнь», в которой активное участие принимают актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы и волонтёры.  

Новогодние праздники закончились, но не все смогли утилизировать новогодние ели. Волонтёры местного отделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии» городского округа Солнечногорск, в рамках партийного проекта «Чистая страна», помогли жительнице округа избавиться от старой ели. Они доставили дерево в специальный пункт по сбору ёлок для дальнейшей переработки.

Как отметил член местного Политсовета, руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Евгений Кузнецов: «Для сдачи новогодних деревьев на территории городского округа Солнечногорск организовано 20 пунктов в разных территориальных управлениях. Обязательное условие акции — отсутствие на ёлках мишуры и других украшений. Если жителям льготных категорий нужна помощь в утилизации новогоднего дерева – вы можете обратиться к волонтёрам. Не нужно избавляться от ёлок бездумно и выбрасывать их в мусорные контейнеры, ведь после переработки дерево ещё можно применять, например, для компостирования и производства почвогрунтов, которые затем применят при высадке новых елей во время подмосковной экологической акции «Наш лес. Посади своё дерево».

Всего на территории городского округа Солнечногорск организовано 20 пунктов для сдачи новогодних деревьев. Узнать адреса пунктов приёма новогодних деревьев на переработку можно по ссылке https://www.solreg.ru/news/65999/