Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске подписали соглашение о сотрудничестве с Союзом промышленников и предпринимателей региона
14.08.2019, 12:12
909 Просмотров

Местное отделение партии «Единая Россия», в рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Локомотивы роста», информирует, что в Солнечногорске состоялся Совет директоров градообразующих предприятий. Участие в мероприятии приняли уполномоченный по защите прав предпринимателей Московской области Владимир Головнёв, секретарь местного отделения Партии, глава городского округа Владимир Слепцов и представители бизнес-сообществ муниципалитета. Центральным событием стало подписание соглашения о сотрудничестве между региональным Союзом промышленников и предпринимателей и администрацией.

Участники Совета директоров обсудили перспективы развития малого и среднего бизнеса на территории муниципалитета. Кроме того, в рамках мероприятия состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Московским областным союзом промышленников и предпринимателей и администрацией городского округа Солнечногорск.

— В настоящее время Солнечногорье занимает одну из лидирующих позиций по созданию благоприятного предпринимательского климата. При разработке программ по развитию бизнеса на ближайшие пять лет за основу берём стратегию губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва. При поддержке региона и вместе с представителями бизнес-сообществ будем развивать предпринимательство и создавать рабочие места для жителей, — прокомментировал Владимир Слепцов.

На территории городского округа осуществляют свою деятельность целый ряд предприятий и организаций, относящихся к инфраструктуре поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Среди них центр оказания услуг АНО «Агентство инвестиционного развития», приёмная председателя депутатской комиссии по вопросам бюджета, финансов и инвестиционной деятельности, приёмная председателя комиссии по предпринимательству Общественной палаты Солнечногорья, а также недавно открывшиеся МКУ «Мой бизнес» и коворкинг-центр «Альянс-Коворкинг».

На сегодняшний день на территории городского округа Солнечногорск осуществляют свою деятельность 7653 организаций малого и среднего бизнеса. Из них 4347 индивидуальных предпринимателей и 3306 юридических лиц.