Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Солнечногорск 6 тысяч человек окунулись в иордани в ночь на Крещение Господне
19.01.2021, 11:11
449 Просмотров

В этом году муниципалитет стал лидером по количеству мест для омовения в Московской области — всего было организовано 15 площадок в разных территориальных управлениях. 

Не смотря на сильный мороз, порядка 6 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в Солнечногорье. На всех площадках работали медики, спасатели и волонтёры. Были организованы тёплые раздевалки, места обогрева, бани. От пунктов для переодевания к иорданям и купелям были проложены дорожки из сена. Особую праздничную атмосферу создали ледяные скульптуры с подсветкой. Актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» и местного отделения «Молодой Гвардии» городского округа Солнечногорск приняли активное участие в православном празднике. Они угощали жителей города чаем, гречневой и перловой кашами и вкусными пирожками.

Главной площадкой на Крещение в Солнечногорске стала набережная озера Сенеж. В этом году на озере с целью избежание массового скопления людей было организовано сразу две иордани, а после купания согреться можно было в передвижной бане. Традиционно, в купель окунулся секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Владимир Слепцов.

— С Крещением Господним! Бодрости духа, крепкого здоровья, удачи во всех добрых помыслах, — поздравил жителей на своих страничках в социальных сетях Владимир Слепцов.

Кроме того, в ночь на Крещение Господне работу общественного транспорта в городском округе Солнечногорск продлили до 3-х часов ночи. Это позволило верующим с комфортом добраться до мест омовения.