Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Слепцов проверил готовность мест для крещенских купаний
18.01.2021, 15:03
488 Просмотров

В преддверии праздника Крещение Господне секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов проверил готовность мест для купаний верующих.  

Крещение Господне состоится в ночь с 18 на 19 января. Для омовения верующих в муниципалитете подготовили 15 мест. Все они организованы согласно требованиям безопасности. Следить за участниками купаний будут сотрудники надзорных органов, спасатели и волонтёры.

Главное место для купаний в муниципалитете — на озере Сенеж. Совсем недавно на здесь появилась масштабная ледяная композиция.

— На озере Сенеж оборудованы тёплые раздевалки, безопасные подходы к воде, будет работать полевая кухня с горячей кашей и чаем, установлена баня, на протяжении всей ночи будут дежурить спасатели, медики и наши волонтёры. Начало работы купели в 22.00, — прокомментировал Владимир Слепцов.

Безопасные купания будут организованы на всех 15 локациях. Ледяные скульптуры можно будет увидеть на всех площадках. Желающих согреться угостят горячим чаем с сушками, также предусмотрено горячее питание.