Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты проверили ход строительства новой школы в Солнечногорске
15.01.2021, 14:02
430 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Новая школа» и депутатского контроля за реализацией национального проекта «Образование», депутат Московской областной Думы Сергей Юдаков и первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров посетили строительную площадку школы в микрорайоне Рекинцо-2.  

Учреждение образования возводят в рамках национального проекта «Современная школа» по поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва. Несмотря на сложные погодные условия работы на объекте идут полным ходом. Оштукатурены стены, утеплён фасад, монтируются вентиляционные короба. Начальник участка строительства подтвердил готовность объекта на 60 %.

«Большая современная школа очень нужна нашему округу, поэтому депутаты, партийцы, общественники проводят регулярные мониторинги и следят за ходом выполнения работ по строительству учреждения», – отметил Сергей Юдаков.

Школа рассчитана на 1 100 учащихся, а площадь здания составит порядка 18 тысяч кв. метров. На прилегающей территории разместятся спортивное ядро с беговыми дорожками, игровые и спортивные комплексы, места для отдыха. Будет проведено комплексное озеленение и благоустройство.