Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» провела первый социальный онлайн-форум, посвященный работе волонтерских центров
17.12.2020, 10:10
455 Просмотров

В Солнечногорске активно действует волонтерский центр, объединяющий несколько штабов, в которых работают более 100 волонтеров на территории всего округа. Заявки от жителей, нуждающихся в помощи поступают в единую базу заявок, обрабатываются и распределяются между волонтёрами для исполнения – среди них, например, такие, как: закупка продуктов, доставка лекарств, доставка продуктовых наборов по акции «Добрая корзина» тем, кто в этом остро нуждается.

Юлия Зимкина, директор клуба «Активное долголетие»: «Среди моих друзей и знакомых многие сами стали волонтерами в это непростое для всех нас время. Я часто слышу слова благодарности и признательности в адрес волонтеров от пожилых людей, членов клуба «Активное долголетие». Сама активно сотрудничаю с местным отделением партии «Единая Россия» и вижу, как грамотно организована там работа и какие неравнодушные люди там работают».

Напомним, что в понедельник, 14 декабря на площадке «Единой России» прошел первый Социальный онлайн-форум.

Председатель партии Дмитрий Медведев сформулировал главные задачи для волонтерских штабов. Также он поблагодарил волонтеров за неравнодушное, ответственное отношение к своему делу.

То, что «Единая Россия» включилась самым активным образом в преодоление тех трудностей, с которыми столкнулась страна в период борьбы с коронавирусной инфекцией — чрезвычайно важная вещь, считает Владимир Путин.

Секретарь Московского областного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов рассказал участникам форума о работе подмосковных волонтерских центров, подчеркнув, что в их деятельности принимают участие самые разные люди.

Кроме того, лидер подмосковных единороссов отметил, что самое активное участие в процессе координации работы волонтерских штабов принимает губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. С его участием в еженедельном режиме подводятся промежуточные итоги, обсуждаются самые острые вопросы, определяются проблемы и потребности региона, определяются способы решения главных задач.