Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске прошла встреча с жителями в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»
10.12.2020, 12:12
583 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Школа грамотного потребителя, в посёлке Санаторий МО прошла очередная встреча с жителями, которую провели первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», координатор проекта на территории муниципалитета Артём Жаров, председатель местного отделения Ассоциации МКД, депутат Олеся Тыщенко и депутат Алексей Панкратов. Также во встрече приняли участие представители Управления ЖКХ муниципалитета.  

Наиболее острым для жителей стал вопрос с двойными платёжками за услуги ЖКХ. Для того чтобы в нём разобраться на встречу были приглашены руководители управляющих компаний, обслуживающих посёлок, и руководитель филиала «МосОблЕИРЦ» в городском округе Солнечногорск Рустам Насибуллин.

Благодаря продуктивному диалогу было найдено конструктивное решение. В ближайшее время в посёлке будет организован мобильный офис «МосОблЕИРЦ», где каждый случай с задвоенными платежами будет разбираться отдельно в присутствии представителя от обслуживающей общедомовое имущество управляющей компании.

«Партпроект «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение уровня грамотности наших жителей в сфере ЖКХ. Как правильно выстроить взаимоотношения с управляющими компаниями и заключить договор на обслуживание дома, как разобраться в квитанциях за услуги ЖКХ, проверить и узнать, на что расходуются средства на текущий и капитальный ремонт, благоустроить придомовую территорию – эти и другие вопросы волнуют наших граждан. Благодаря таким встречам, как сегодня, удаётся рассказывать людям, что они могут сделать, как поступать в той или иной ситуации. Жители учатся быть грамотными заказчиками жилищных услуг и рационально использовать коммунальные услуги», - отметил Артём Жаров.