Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Солнечногорск в лидерах по предоставлению земельных участков многодетным семьям
08.12.2020, 15:03
509 Просмотров

В рамках партийного проекта «Крепкая семья» местное отделение партии «Единая Россия» информирует, что городской округ Солнечногорск вошёл в пятёрку муниципалитетов Подмосковья по предоставлению земельных участков многодетных семьям с начала 2020 года.  

Всего за этот период 1099 многодетных семей обеспечили администрации городских округов региона бесплатными земельными участками.

– Лидерами по количеству выданных многодетным семьям участков за 11 месяцев текущего года стали городские округа Серпухов, Химки, Орехово-Зуевский, Истра, Солнечногорск, Коломенский, Наро-Фоминский, Чехов, Ступино, Зарайск, Подольск, Жуковский и Егорьевск. Они передали землю более 750 семьям с тремя и более детьми, – сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

С начала действия областного закона о бесплатном обеспечении многодетных семей земельными участками 27844 семьи с тремя и более детьми получили участки от 10 до 15 соток.

В течение ноября администрации городских округов передали земельные участки 128 семьям. Больше всего многодетных семей охватили в городских округах Орехово-Зуевский, где землю получили 15 семей, Егорьевск – 12 семей, Подольск – 9 семей, Истра, Чехов и Шатура – по 8 семей, Дубна и Зарайск – по 7 семей, Ивантеевка и Можайский – по 6 семей, Клин, Солнечногорск и Ступино – по 5 семей.