Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорья приняли участие в торжественном митинге памяти
26.11.2020, 14:02
495 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» единороссы Солнечногорья приняли участие в митинге и возложении цветов к монументу самолёта СУ-15ТМ. В мероприятии, организованном сотрудниками ДК «Испытатель», приняли участие исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Марина Корчкова, заслуженный военный лётчик РФ, депутат местного Совета депутатов Александр Винокуров. 

В преддверии 79 – той годовщины освобождения Солнечногорска от немецко-фашистских захватчиков на 58-ом км Ленинградского шоссе у монумента самолёта СУ-15ТМ, с соблюдением всех необходимых мер безопасности, прошёл торжественный митинг, посвящённый памяти экипажа самолёта ПЕ-3 Краснознамённого бомбардировочного авиаполка, погибшего 27 ноября 1941 года, при обороне Москвы. В экипаж входили старший лейтенант Андрей Васильевич Любивый и старший лейтенант Павел Кузьмич Чубарь.

Марина Корчкова рассказала о том, что на территории городского округа Солнечногорск успешно реализуется партийный проект «Историческая память», в рамках которого на территории округа регулярно проводятся мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения: «В рамках проекта «Историческая память» силами активистов и сторонников местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск проводятся мониторинги состояния памятников и воинских захоронений времён Великой Отечественной войны. С привлечением подрастающего поколения проводятся субботники, организуются экскурсии по местам боев. Партийный проект направлен на формирование у молодёжи и подростков интереса к истории своей малой Родины».

– Спасибо всем собравшимся за то, что не забываете и пришли почтить память тех, кто ценой своих жизней подарили нам возможность жить в свободной стране. Пока мы о них помним и передаём эту память своим детям и внукам – они живы, - отметил в завершении Александр Винокуров.