Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Солнечногорские партийцы и молодогвардейцы провели рейд по магазинам округа в рамках проекта «Народный контроль
08.08.2019, 11:11
980 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Народный контроль» в городском округе прошёл рейд по магазинам крупнейших торговых сетей «Пятёрочка», «Дикси» и «Магнит», в котором приняли участие координатор партийного проекта на территории округа, депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров, активисты местного отделения партии «Единая Россия» и молодогвардейцы.

Активисты провели выборочную проверку скоропортящихся товаров. Проверка была детальной и тщательной. Партийцы обращали пристальное внимание на сроки годности, целостность упаковки, наличие ценников, чистоту и порядок в торговом зале. Особо тщательно осмотрели соответствие срокам годности молочных продуктов.

В ходе рейда в магазинах были выявлены продукты питания с истёкшим сроком годности. Активисты сообщили о них администраторам магазинов, и просроченная продукция была немедленно изъята из продажи.

- Такие рейды являются часть системной работы по реализации партийного проекта «Народный контроль». Нам важно следить за состоянием цен и качеством продукции в магазинах городского округа. Покупатели так же могут внести свой вклад в борьбу с недобросовестными предпринимателями. Нужно быть внимательнее при выборе товара, обращать внимание на сроки годности и целостность упаковки. С жалобами на некачественные продукты питания, намеренный обман - можно обратиться в Общественную приёмную местного отделения партии «Единая Россия по адресу г. Солнечногорск ул. Советская д. 2», - отметил Жаров.

В ближайшее время в магазинах будут проведены повторные рейды.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, а также на продвижение современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.