Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска взяли под контроль строительство школы
03.08.2019, 10:10
928 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов провёл выездное совещание по вопросу строительства новой школы на 1100 мест в микрорайоне Рекинцо-2. Так же в мероприятии приняли участие исполнительный секретарь местного отделения Партии Марина Корчкова, руководитель Общественной приёмной, депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров и представители подрядных организаций  

В настоящий момент на строительной площадке проводят подготовительные работы для обустройства будущего фундамента здания.

Новая школа в микрорайоне Рекинцо-2 будет рассчитана на 1100 учащихся. В первом крыле разместится младшая школа с универсальными классами, спортзалом и зоной отдыха. Центральный блок станет основным местом пересечения школьных потоков, совместного досуга и общения с преподавателями. Кроме того, здесь оборудуют библиотеку и помещения для кружков. Во втором крыле разместятся учебные классы средней и старшей школы со спортивным залом. Для обеспечения питания учащихся запроектирована столовая на 400 мест.

— Большая современная школа очень нужна нашему округу, и я благодарен губернатору Андрею Юрьевичу Воробьёву и правительству области за всестороннюю поддержку в реализации этого проекта, — прокомментировал Владимир Слепцов.

— Местное отделение партии «Единая Россия» будет контролировать все этапы строительства новой школы, партийный контроль за реализацией национальных проектов в округе является одним из главных приоритетов в работе местного отделения партии «Единая Россия», - отметила Корчкова.

Школа будет оснащена современным оборудованием и полностью доступна для маломобильных жителей округа. Здесь расположатся библиотечно-информационный центр, просторный актовый зал на 400 мест, а также различные лабораторные помещения.

Общая площадь четырёхэтажного здания составит около 18 тысяч квадратных метров. Полностью завершить строительство объекта и ввести его в эксплуатацию планируют к сентябрю 2020 года.