Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Солнечногорские единороссы присоединились к благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу»
02.08.2019, 19:07
907 Просмотров

В городском округе Солнечногорск 30 июля начался приём школьных товаров и канцелярских принадлежностей для оказания помощи малоимущим семьям в подготовке детей к учебному году. Одними из первых участие в акции приняли члены местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск. Активисты передали в благотворительный фонд «Дари Добро» несколько наборов канцелярских товаров.

— Мы участвуем в этой акции не первый год. Сейчас она только началась и сегодня мы решили своим личным примером показать, что абсолютно у каждого есть возможность сделать доброе дело и помочь ребятишкам подготовиться к новому учебному году, — отметила исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск Марина Корчкова.

— Мы тесно работаем с комиссией по делам несовершеннолетних, реабилитационным центром «Незабудка» и органами опеки. Они помогают нам сформировать заявки, которых на сегодняшний день уже насчитывается около 80. Собирать школьные принадлежности нам также помогают местные магазины и торговые точки. Надеюсь, что в этом году нам удастся существенно расширить границы акции, — подчеркнул руководитель благотворительного фонда «Дари Добро» Дмитрий Литовка.

Ежегодная акция проводится по инициативе благотворительного фонда «Дари добро» при поддержке администрации городского округа Солнечногорск и партнёров. Мероприятие «Соберём ребёнка в школу» проводится уже четвёртый год подряд.