Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Последний звонок прозвенел для выпускников Солнечногорья
27.05.2019, 08:08
1022 Просмотров

В рамках партийного проекта "Единой России" «Новая школа» выпускников напутствовали представители местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, единороссы стали почётными гостями праздника во всех школах округа. Со вступлением во взрослую жизнь выпускников поздравляли так же педагоги, родители, друзья.

Так, первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров принял участие в мероприятиях, посвящённых празднику Последнего звонка в МБОУ СОШ №4 и в МБОУ лицей №7. Он отметил, что окончание школы, это важный рубеж в жизни каждого человека. И впереди дорога к новым вершинам.

«Дорогие ребята! Вы стоите на первом в вашей жизни важном перекрёстке, перед вами – множество дорог и каждому из вас предстоит выбрать свой путь. Верьте в себя, не бойтесь принимать решения, будьте неравнодушными и активными, добрыми и честными людьми! Хочу пожелать Вам всегда оставаться честными и справедливыми, принимать верные решения и следовать своим принципам. Хочу, чтобы вы успешно овладели выбранной профессией, стали счастливыми людьми. Счастья вам, здоровья, успехов! В добрый путь!» - поздравил выпускников Жаров.

Также первый заместитель поблагодарил весь педагогический состав учебных учреждений за ответственное отношение к такому важному делу, как воспитание и обучение школьников.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счёт строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.  Важный участок работы партийного проекта —  дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трёх лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.