Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Соблюдение масочного режима проверили на железнодорожной станции в Солнечногорске
05.11.2020, 14:02
429 Просмотров

В городском округе Солнечногорск, в рамках реализации на территории округа партийного проекта «Безопасные дороги», провели рейд по соблюдению масочного режима на объектах транспортной инфраструктуры. Выполнение требований Роспотребнадзора на железнодорожной станции «Поварово-1» проверили первый заместитель секретаря партии «Единая Россия» Александр Быков и депутат Совета депутатов муниципалитета Вадим Горохов. 

Участники рейда провели мониторинг соблюдения масочного режима пассажирами и персоналом станции, а также проконтролировали исполнение требований по санитарной обработке контактных поверхностей: поручней, перил, подоконников, кассовых окон.

— Подобные рейдовые мероприятия на территории муниципалитета проходят на регулярной основе. В столь непростое время очень важно заботиться как о своей личной безопасности, так и о безопасности окружающих. Радует то, что процент сознательных граждан, использующих маски, буквально с каждым днём растёт, — отметил Александр Быков.

В настоящее время на станциях Октябрьской железной дороги соблюдаются необходимые меры профилактики коронавирусной инфекции: нанесена разметка социального дистанцирования, размещены диспенсеры с антисептиком, установлены обеззараживатели воздуха.

Работа по контролю за соблюдением масочного режима проводится на территории муниципалитета по поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва и главы округа Владимира Слепцова. Те пассажиры, кто забыл маску дома, могут приобрести ее при покупке билетов в кассах. Также, для удобства жителей на основных транспортных узлах городского округа Солнечногорск сейчас установлены специальные аппараты по продаже средств индивидуальной защиты.