Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Солнечногорские волонтеры контролируют соблюдение масочного режима на транспортных узлах
28.10.2020, 16:04
454 Просмотров

В городском округе Солнечногорск активисты молодежного центра «Возрождение», представители «Молодой гвардии» и волонтеры проводят регулярные проверки общественного транспорта на предмет соблюдения пассажирами и водителями масочного режима.

Волонтеры вежливо напоминают жителям об обязательном использовании средств индивидуальной̆ защиты при нахождении в транспорте и других общественных местах с большим скоплением людей̆. Также ребята бесплатно раздают маски тем людям, у которых их нет с собой.

— В этой работе задействован весь волонтерский штаб муниципалитета. Ежедневно с шести утра и практически до десяти вечера ребята дежурят на транспортных узлах. Радует то, что процент сознательных граждан, использующих маски, буквально с каждым днем растет, — отметил руководитель отделения «Молодой Гвардии» в городском округе Солнечногорск Евгений Кузнецов.

Работа по контролю за соблюдением масочного режима проводится на территории муниципалитета по поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева и главы округа Владимира Слепцова. Те пассажиры, кто забыл маску дома, могут приобрести ее при покупке билетов на автостанциях. Для удобства жителей на основных транспортных узлах городского округа Солнечногорск сейчас установлены специальные аппараты по продаже средств индивидуальной защиты.