Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Путевой дворец в Солнечногорске оснастили элементами программы «Доступная среда»
28.10.2020, 12:12
427 Просмотров

Музейно-выставочный центр «Путевой дворец» в Солнечногорске стал комфортнее для людей с ограниченными возможностями. Его оснастили элементами губернаторской программы «Доступная среда»: приобрели мобильный лестничный подъёмник, обустроили пандусы и отремонтировали туалетную комнату. 

На первом этаже Путевого дворца завершился ремонт туалетной комнаты, которая адаптирована для маломобильных граждан. Комната оборудована новой удобной сантехникой, поручнями, держателями. Также туалет для инвалидов оснащён двумя специальными кнопками вызова помощи. В случае возникновения экстренной ситуации, при нажатии на кнопку в гардеробную поступит сигнал, и к посетителю сразу смогут прийти на помощь.

— К нам приезжают группы туристов, в которых присутствуют инвалиды первой и второй групп. Когда поступает заявка, то мы предварительно спрашиваем, насколько они мобильны, есть ли колясочники. Узнаем это для того, чтобы подготовиться к встрече и сделать передвижение по залам нашего центра более комфортным. Сейчас возможностей для посещения стало больше. Хорошо, что данной категории населения уделяется большое внимание, — отметила ведущий научный сотрудник музейно-выставочного центра «Путевой дворец» Елена Леонова.

Также в рамках областной программы «Доступная среда» был приобретён специальный подъёмник, который сможет поднять посетителя на коляске на второй этаж для просмотра эксклюзивной выставки. Он способен выдержать вес до 130 килограмм. Теперь все помещения двухэтажного здания доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья.