Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Капремонт Дома культуры «Выстрел» в Солнечногорске завершат в декабре
23.10.2020, 14:02
517 Просмотров

Масштабную двухэтапную реконструкцию Дома культуры «Выстрел» в Солнечногорске планируют завершить в декабре 2020 года. Ход ремонта, рамках партийного проекта «Культура малой Родины», проинспектировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.  

В настоящее время на объекте идут строительно-монтажные работы: установка перегородок и перекрытий, устройство инженерных систем, электроснабжения, вентиляции и видеонаблюдения, — а также завершаются благоустройство территории и проведение наружного освещения.

По их окончании подрядчик займётся обеспечением пожарной безопасности, техническим переоснащением театрально-концертного зала, установкой мебели и оргтехники. Дом культуры будет отвечать потребностям маломобильных групп граждан.

— По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва в этом году завершаем капитальный ремонт двух домов культуры — «Выстрел» и «Тимоново». Здание ДК «Выстрел» 1938 года постройки, объект очень востребован у жителей, и наша задача качественно и в срок завершить ремонт. Поручил подрядчику увеличить количество специалистов на объекте, чтобы уже в декабре «Выстрел» открыл свои двери для солнечногорцев, — отметил Слепцов.

Капремонт на объекте проводят в рамках региональной программы по восстановлению инфраструктуры бывших военных городков.