Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День призывника прошёл в Солнечногорске
09.10.2020, 17:05
535 Просмотров

Торжественным митингом у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны открылся в Солнечногорске традиционный праздник — «День призывника». Мероприятие проводится традиционно в дни весеннего и осеннего призывов молодых людей в ряды вооружённых сил. В этом году в рамках осенней призывной кампании 131 юноша пополнит ряды Российской армии, 21 из них приступит к исполнению своего гражданского долга в ближайшее время. 

В торжественной церемонии помимо будущих защитников Отечества приняли участие кадеты, юнармейцы, школьники, а также военнослужащие срочной службы. С честью выдержать все испытания и достойно выполнить свой воинский долг пожелали будущим защитникам Родины руководители администрации муниципалитета и военного комиссариата, ветераны Вооружённых сил и военнослужащие срочной службы. Со словами благословления к новобранцам обратился представитель Солнечногорского благочиния. По окончании торжественной части участники митинга возложили венки и цветы к подножию памятника.

 Продолжилось праздничное торжество в доме культуры «Лепсе», где для призывников была подготовлена концертная программа с участием солистов и творческих коллективов культурного центра, а представители поискового отряда «Витязь» представили небольшую экспозицию, в которую вошли артефакты, обнаруженные во время раскопок на Солнечногорской земле.

Присутствующие на мероприятии почётные гости, в свою очередь, пожелали ребятам успешной службы, и вернуться домой возмужавшими и здоровыми. В заключение мероприятия по традиции всем призывникам вручили подарки от лица администрации, Совета депутатов и партии «Единая Россия».