Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы помогают во взаимодействии УК и жителей
07.10.2020, 16:04
509 Просмотров

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск, руководитель Солнечногорского отделения Ассоциации председателей советов МКД Олеся Тыщенко провела встречу жителей с представителями Управления ЖКХ администрации городского округа Солнечногорск, специалистами ресурсоснабжающей организации МКП «ИК ЖКХ», управляющей компании ООО «Грегаль» и Солнечногорского отделения Ассоциации председателей Советов МКД Московской области

Нередко бывает так, что жильцы нижних этажей многоквартирного дома вынуждены ходить в собственной квартире чуть ли не в «тулупах» при том, что их «счастливые» соседи с верхних этажей живую всю зиму с «открытыми форточками», страдая из-за жары в квартире. Конечно, мириться с такой ситуацией никто не хочет. Простудные заболевания, насморк и кашель одних и некомфортные условия проживания для других, заставляют собственников искать ответ: кто отвечает в доме за отопление и как изменить ситуацию, чтобы комфортно стало всем жильцам.

Инженеры- теплотехники утверждают, что существует множество факторов, влияющих на разбалансировку системы отопления в МКД. И одна из них – наличие щелей между стенами и рамами, а тем более, в дефекты в фасаде здания – присутствую на ул. Красная д.125. Фасад этого многоквартирного дома ждёт проведения экспертизы специалистами ФКРМО, для последующего принятия решения: будут ли это работы капитального характера или реконструкция фасада.

Кроме того, специалисты УК и #МКПИКЖКХ видят проблему и в самой системе отопления дома: использование труб меньшего диаметра при ремонте трассы и замене отопительных приборов в квартирах, могли привести к поступлению в систему отопления дома меньшего объёма теплоносителя, что ведёт, в свою очередь, к недостаточной температуре в жилых помещениях.

Инженеры – теплотехники РСО и УК провели соответствующие замеры и составили Акт. Также, представителям управляющей организации были даны рекомендации от специалистов РСО по восстановлению технической документации многоквартирного дома для возможности принятия решения о замене участка трассы с возможным заужением диаметра трубы.

«Считаю ситуацию нерешённой, поэтому, совместно с Председателем МКД Наталья Дмитриченко, продолжаем держать её на контроле и, учитывая многолетнее отсутствие положительной для жителей динамики её решения силами УК, администрации и РСО, оставляем за собой право обратиться за помощью к специалистам», – отметила по окончании встречи Олеся Тыщенко.