Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Яблоневый сад высадили вблизи будущей часовни в Солнечногорске
28.09.2020, 10:10
531 Просмотров

Активисты и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, молодогвардейцы, ветераны и жители округа, в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» национального проекта «Экология», приняли участие в экологической акции «Наш лес. Посади своё дерево». Акция прошла во всех территориальных управлениях округа. 

500 яблонь высадили вблизи усадьбы Шахматово в городском округе Солнечногорск. Молодые саженцы станут украшением часовни во имя Святого благоверного князя Александра Невского, которую планируют построить. Высадка яблонь прошла в рамках ежегодной эко-акции «Наш лес. Посади свое дерево». В этом году высаживать деревья можно с 7 по 30 сентября в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» национального проекта «Экология».

— Место, на котором высажен новый яблоневый сад, является визитной карточкой всего музея-заповедника имени А.А. Блока и Д.И. Менделеева и прежде всего той его части, которая расположена на территории городского округа Солнечногорск. Это то место, которое для Александра Блока стало прообразом России. Мы знаем, что неподалеку отсюда находилась деревянная часовня, к сожалению, архивные материалы не сохранили информацию, в каком именно месте она стояла, — отметила Светлана Мисочник.

После высадки яблонь, для всех желающих была организована экскурсия по территории усадьбы Шахматово, также для участников акции работала полевая кухня.

— Хочу выразить слова благодарности всем, кто не остается в стороне и принимает участие в таких акциях. Все вместе мы вносим значимый вклад в зеленое будущее не только нашего Солнечногорья, но и всей Московской области, — прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Unknown3.jpg

Всего во всех территориальных управлениях муниципалитета на 66 площадках было высажено более 1400 саженцев.