Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Солнечногорска приняли участие в мастер – классе по использованию мобильных телефонов
22.09.2020, 12:12
478 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск Артём Жаров и координатор проекта на территории муниципалитета Людмила Солдатова приняли участие в мастер – классе по использованию мобильных телефонов на базе центра «Активное долголетие». 

На мастер – классе пожилым людям рассказали, как пользоваться мобильным приложением «Сбербанк онлайн». На мобильных телефонах есть множество функций, благодаря которым можно не только общаться с родными и близкими, но и оплатить услуги ЖКХ, сделать денежные переводы родным и близким и для этого совсем не обязательно покидать пределы своего дома или квартиры, что в нынешнем году оказалось наиболее актуальным. Именно об использовании мобильных приложений рассказывалось на мероприятии.

«Как показывает практика - главное в таком обучении – это не только инструкции по использованию современных гаджетов, но и обязательная моральная поддержка, ведь пожилые люди склонны отказываться от слишком сложного, а на таких мастер – классах им показывают, что все не так уж страшно и можно научиться всему, пусть не сразу, но можно, главное – желание. А чтобы подбодрить и немного порадовать наших пенсионеров мы от местного отделения партии «Единая Россия» вручили каждому присутствующему небольшие подарки – аксессуары для гаджетов», - отметил Артём Жаров.