Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и депутаты Солнечногорска контролируют качество школьного питания в образовательных учреждениях округа
10.09.2020, 16:04
500 Просмотров

Актив местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, депутат Московской областной Думы и депутаты местного Совета депутатов, в рамках партийного проекта «Новая школа», проводят проверки обеспечения горячим питанием школьников младших классов в школах округа. 

С 1 сентября текущего года в городском округе Солнечногорск бесплатное горячее питание обеспечено для почти 7,5 тысяч учеников начальных классов. Меню для ребят сбалансированное, содержит необходимые витамины и микроэлементы.

Записаться на дегустацию меню из столовой чтобы проверить блюда на свежесть, вкусовые качества и наличие полезных элементов могут и родители, обратившись к руководству школы. После дегустации родители получают опросные листы, где могут оставить пожелания или рассказать о недостатках. Повлиять на качество еды также можно через портал «Добродел» и чат-бот «Школьное питание в Подмосковье» в телеграмм.

Лично оценили качество питания в депутат Московской областной Думы Сергей Юдаков: «Школьники обеспечены положенным бесплатным горячим питанием - первое, второе, салат и компот, все свежее, вкусное и сытное.

— Пообщавшись с учениками и попробовав лично те блюда, которые сейчас предоставляет школьная столовая, можно смело утверждать, что качество питания в образовательных учреждениях округа значительно улучшилось. Радует, что убедиться в этом могут и сами родители учеников, — отметил Дмитрий Байрашевский.