Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Солнечногорские единороссы провели мониторинг доступности в Центральной детской библиотеке
08.09.2020, 14:02
550 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» мониторинговая группа местного отделения партии «Единая Россия» совместно с куратором программы «Доступная среда» в муниципалитете, депутатом Совета депутатов Дмитрием Байрашевским провели мониторинг доступности для маломобильных групп граждан Центральной детской библиотеки имени Бориса Васильева. 

В рамках областной программы «Доступная среда» в учреждении провели ряд мероприятий. На входе в здание смонтировали пандус и установили кнопку вызова помощника, в помещениях проложили дорожки из тактильных плиток, провели перепланировку туалетных комнат, в которых установили специальное сантехническое оборудование. Также здание библиотеки оборудовали современной информационно-коммуникационной системой: установлена световая бегущая строка, звуковой маяк, электронный видеоувеличитель и мнемосхемы для слабовидящих людей.

— Депутаты местного Совета депутатов и активисты местного отделения партии «Единая Россия» регулярно проводят мониторинг доступности социально-значимых объектов на территории муниципалитета. Очень приятно, что места культурного и исторического просвещения становятся более доступными для маломобильных групп населения. В данной библиотеке применили комплексный подход для решения этого вопроса и теперь здесь созданы все условия для комфортного пребывания людей с ограниченными возможностями здоровья, — отметил Дмитрий Байрашевский.

Всего в этом году в соответствие с нормативами программы «Доступная среда» приведут 11 учреждений культуры Солнечногорья.