Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорье прошли мониторинги объектов образования
07.09.2020, 12:12
649 Просмотров

В рамках подготовки к новому учебному году, на протяжении всего августа, в Солнечногорске проходили мониторинги и проверки в рамках партийных проектов «Новая школа» и «Единая Страна — доступная среда», а также прошла акция «Собери ребёнка в школу».

В комплексной проверке приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов, депутат Московской областной Думы Сергей Юдаков, председатель местного Совета депутатов Марина Веремеенко, первый заместитель секретаря Артём Жаров, а также депутаты фракции «Единая Россия», координаторы партийных проектов на территории муниципалитета, активисты и сторонники местного отделения Партии.

Так, например, в Тимоновской школе проведён капитальный ремонт, которого не было с 1967 года. В школе «Лесные озера» в деревне Новая проведён косметический ремонт обеденного зала столовой, чтобы завтрак и обед для учащихся проходил в максимально комфортных условиях. В Ржавской школе закуплены холодильные камеры, жарочный шкаф, плита. С 1 сентября в соответствии с указом президента РФ Владимира Владимировича Путина бесплатное горячее питание будут получать порядка 7,5 тысяч учащихся Солнечногорья. В ходе мониторинга выяснилось, что школы муниципалитета к новому учебному году готовы, так же во всех школах создаются условия для приёма с ограниченными физическими возможностями и маломобильных групп граждан. Также в образовательных учреждениях Солнечногорья действует проект «Родительский контроль», по которому родители могут посетить школьные столовые и лично оценить, чем кормят их детей.

Партийцы, депутаты, молодогвардейцы приняли активное участие в акции «Собери ребёнка в школу» — 42 ребёнка из 24 семей получили новенькие рюкзаки с комплектом необходимых школьно-письменных принадлежностей к новому учебному году.

Как отметил Владимир Слепцов: «Контроль за состоянием социальных объектов, таких как школы и детские сады, объекты культуры и досуга, является одной из важнейших задач местного отделения партии «Единая Россия». И мы будем продолжать осуществлять контроль за тем, как реализуются на территории муниципалитета такие социально-значимые проекты, как «Новая школа» и «Единая страна – доступная среда». Все в нашем Солнечногорье направлено на то, чтобы жизнь наших граждан с каждым днём становилась лучше, доступнее, комфортнее».