Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске написали «Диктант Победы»
03.09.2020, 18:06
477 Просмотров

Солнечногорск присоединился ко Всероссийской акции «Диктант Победы». В числе первых проверил свои знания секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава муниципалитета Владимир Слепцов. 3 сентября он сел за парту в гимназии № 6 вместе с участником Великой Отечественной войны, штурмовиком Берлина Илларионом Михайловичем Ильиным. 

В этом году в городском округе акция была организована на 28-и площадках. Участникам акции предстояло за 45 минут ответить на 25 вопросов. 20 из них были на общее знание истории Великой Отечественной войны, ещё 5 вопросов относились к региональной военной тематике. К акции в числе первых присоединился глава муниципалитета Владимир Слепцов.

Каждому участнику акции выдавали медицинскую маску, антисептик, бутылку питьевой воды и значок с символикой. Перед началом диктанта инструктаж — обязательная процедура.

— Знать и помнить историю своей страны, её героев и их подвиги — наша обязанность. С удовольствием принял участие в акции, проверил свои знания. Несмотря на то, что в этом году неизменным атрибутом диктанта стала защитная маска и социальная дистанция, это не остановило наших жителей. Жители, включая меня, пришли поддержать акцию и напомнить о её важности, — прокомментировал Владимир Слепцов.