Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 1 800 первоклассников впервые сели за парты в Солнечногорске
01.09.2020, 19:07
442 Просмотров

В школах городского округа Солнечногорск, как и во всей стране, начался учебный год. По традиции, с началом нового учебного года ребят поздравили представители местного отделения партии «Единая Россия», депутаты Московской областной Думы и местного Совета депутатов. 

В этом году в городском округе Солнечногорск впервые за парты сели свыше 1 800 первоклассников. Из-за пандемии коронавируса линейки в традиционном формате были отменены. Построения прошли только для учеников первых и одиннадцатых классов. Также не было ограничений по численности родителей, но неизменным атрибутом линеек для взрослых стали защитные маски. Все первоклассники муниципалитета получили подарки от партии «Единая Россия».

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Владимир Слепцов приехал в Тимоновскую школу. Пару дней назад здесь были завершены работы по капительному ремонту. 1 сентября обновлённая школа открыла свои двери для 90 первоклашек. Кабинеты стали комфортнее, появилась новая мебель, также установлены современная пожарная система, видеокамеры. Благоустроена прилегающая к школе территория.

— Этим летом мы ударно потрудились, чтобы ребята пошли в красивую отремонтированную школу. По поручению губернатора Андрея Воробьёва Тимоновская школа капитально отремонтирована — это поистине историческое событие, ведь капремонта здесь не было с момента постройки в 1967 году, — прокомментировал Владимир Слепцов.

 С напутственными словами к ребятам в лицее № 1 обратился депутат Московской областной Думы Сергей Юдаков: «Дорогие ребята, желаю огромного желания учиться и познавать. Лёгкости в новом учебном году. Дружной атмосферы, интересных событий, великолепных отметок и постоянного стремления быть лучше, чем вчера. Успехов, удачи, здоровья, терпения и замечательных результатов!».

Первый заместитель секретаря местного отделения Партии Артём Жаров поздравил учащихся школы №4: «Нет в мире ничего прекраснее, чем познавать новое, учиться, читать и запоминать на всю жизнь мудрые строки! Знания делают человека сильнее, мудрее, добрее, помогают открывать новые истины, делать научные открытия и познавать тайны природы. Желаю Всем ребятам отличных оценок. Пусть Вам будет легко и интересно в учении, пусть Ваши успехи станут предметом гордости родителей и учителей. Педагогам - оптимизма, энергии, новых профессиональных побед и плодотворной работы. С праздником! С Днём знаний!».