Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жителям Солнечногорья представили проект развития территории у храма Рождества Пресвятой Богородицы
22.07.2019, 15:03
842 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Городская среда» жителям посёлка Поварово представили проект реконструкции территории пруда у церкви Рождества Пресвятой Богородицы.

В мероприятии приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов, координатор проекта в городском округе Солнечногорск Вадим Горохов, активисты местного отделения Партии и местные жители.

На территории предусмотрено обустройство дорожно-тропиночной сети, размещение площадок для отдыха, оформление газонов, посадка деревьев и кустарников, установка малых архитектурных форм и реконструкция системы освещения. По итогам общественных обсуждений было принято решение дополнительно благоустроить ещё две зоны.

— Важно, что каждый элемент благоустройства был согласован с жителями. Это место, куда ежедневно приходят сотни жителей и гостей Поварово. В рамках партийного проекта «Городская среда» мы даём новую жизнь территории и сохраняем её естественный природный характер, - прокомментировал координатор партпроекта Горохов.

—Площадка возле храма – место притяжения для тысяч людей и нам важно, чтобы в обсуждении проекта принимали участие как можно больше жителей. Мы учтём все пожелания по благоустройству данной территории. В этом году в рамках партпроекта «Городская среда», будут благоустроены ещё две локации, где появятся современные игровые площадки со спортивными элементами для различных возрастов, — пояснил Слепцов.

Новые современные детские городки появятся в микрорайоне Лесхоз, вблизи дома № 33 и в 1 микрорайоне возле дома № 25. На обновлённых территориях оборудуют локации для занятий спортом и игровые зоны для детей.