Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ученики начальных классов Солнечногорья получат бесплатное горячее питание
17.08.2020, 17:05
517 Просмотров

В рамках партийных проектов «Новая школа», «Крепкая семья» и «Родительский контроль» секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск  Владимир Слепцов и координатор проекта "Крепкая семья" Марина Веремеенко посетили Ржавскую школу и проверили готовность пищеблока к новому учебному году. 

С нового учебного года порядка 7,5 тысяч учеников начальной школы, с 1 по 4 класс, в городском округе Солнечногорск будут обеспечены бесплатным горячим питанием. В летний период пищеблоки в учреждениях образования муниципалитета модернизируют. Работы проводят там, где это действительно необходимо. Уже с 1 сентября текущего года обновлённые столовые распахнут свои двери для ребят. Бесплатное горячее питание организуют на базе 31 общеобразовательной организации.

— Ранее о необходимости обеспечить всех школьников бесплатным питанием заявил президент России Владимир Путин. В связи с этим, по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, проводим в надлежащее состояние пищеблоки в учреждениях образования. Наши дети должны и будут обеспечены исключительно качественным и полезным питанием. Это очень важно для подрастающего организма, — подчеркнул Владимир Слепцов.

В завершение встречи Владимир Слепцов угостил ребят, находящихся в летнем лагере, вкусным мороженым от местного производителя — компании «АйсКро».