Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска провели мониторинг кинотеатра Сенеж
17.07.2019, 15:03
772 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» активистами Местного отделения Партии «Единая Россия» совместно с координатором проекта на территории городского округа Солнечногорск, членом Местного политического совета Любовью Игнатовой провели мониторинг доступности кинотеатра Сенеж в городе Солнечногорске для людей с инвалидностью и маломобильных групп граждан. В ходе рейда проверили наличие парковочных мест для автотранспорта людей с ограниченными возможностями здоровья, удалённость мест стоянок от входов в здание, оборудование входных групп в соответствии с требованиями, наличия в зале специализированных мест для людей с ограниченными возможностями здоровья, оборудования санитарных блоков.

-В кинотеатре Сенеж выявлены некоторые недочёты, такие, к примеру, как отсутствие указателей и кнопки вызова персонала, откидной пандус с чрезмерно крутым уровнем наклона. При этом в кинозалах имеются места для инвалидов-колясочников. Хочу отметить, что руководством кинотеатра предпринимаются всевозможные меры для обеспечения доступности услуг для любой категории граждан,- отметила Любовь Игнатова.

По итогам мониторинга вся собранная информация будет внесена в единую всероссийскую базу доступности кинотеатров для инвалидов, а также руководству кинотеатра и торгового центра, где он располагается, даны рекомендации для устранения выявленных нарушений.

Местное отделение Партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск благодарит за оказанное содействие директора кинотеатра «Сенеж» Викторию Анатольевну Кустову.

Проект Партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями. В России насчитывается более 12 млн таких граждан, из них около 3,8 млн – трудоспособного возраста. Проект проводит мониторинг по оценке занятости людей с ОВЗ, для того, чтобы выяснить, сколько позиций создано в рамках квотируемых рабочих мест и есть ли неправомерные отказы соискателям данной категории населения. Большое внимание уделяется передвижению людей с ОВЗ: в частности, выявляются нарушения их прав при пользовании железнодорожным транспортом .