Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске наградили самых активных «Волонтёров Конституции»
23.07.2020, 19:07
491 Просмотров

В городском округе Солнечногорск прошла церемония награждения активных участников проекта «Волонтёры Конституции». В общей сложности благодарственные письма получили 13 молодых ребят. В торжественной церемонии приняли участие член фракции «Единая Россия», депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск, советник хоккейного клуба ЦСКА Дмитрий Александров и заместитель главы администрации муниципалитета Лилия Корнакова. 

В период подготовки и проведения Общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации в городском округе Солнечногорск волонтёры, за специализированными информационными стойками, информировали жителей об общероссийском голосовании, основных блоках поправок, а также рассказывали об областных и окружных добровольческих акциях. Также волонтёры осуществляли телефонные консультации об основных поправках, дате и месте голосования с помощью приложения «#МЫВМЕСТЕ».

— Эти ребята самые настоящие патриоты своей страны. Я знаю насколько сложна их деятельность, сколько собственных сил и времени они вкладывают, ничего не требуя взамен. Именно за такими неравнодушными, целеустремлёнными и созидающими людьми будущее нашей страны, — отметил Дмитрий Александров.

За время реализации проекта в Московской области волонтёры организовывали работу 100 информационных точек в 64 городских округах региона с целью информирования жителей о предстоящем голосовании.

— Я занимаюсь волонтёрской деятельностью уже более пяти лет и самой главной наградой для себя считаю благодарность людей. В этот раз я хотела помочь жителям разобраться в тех изменениях, которые предлагались. Цель состояла в том, чтобы каждый смог понять для себя смысл тех или иных поправок, — отметила волонтёр Ксения Анциферова.

Всего в рамках проекта волонтёры проинформировали 2 462 978 граждан Подмосковья.