Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Бесплатная тренировка по боксу прошла в Солнечногорском клубе «Кобра»
23.07.2020, 12:12
647 Просмотров

В Международный день бокса в городском округе Солнечногорск, в рамках партпроекта «Старший брат», в бойцовском клубе «Кобра» местное отделение партии «Единая Россия» при участии первого заместителя секретаря Александра Быкова организовали тренировку для детей, которую провели двукратный чемпион мира, мастер спорта международного класса Агил Гулиев и тренеры клуба Джей Гулиев и Ульви Эюбов.  

Бокс достаточно популярный вид спорта. На тренировку пришли мальчишки разных возрастов, начиная с семи лет. Ребятам рассказали, как правильно бить грушу и сражаться на ринге. Так спарринги предназначены для тренировки техники в условиях, «приближенных к боевым». Работа на лапах учит наносить сильные удары по «движущейся мишени». Груша даёт возможность довести силу ударов до максимума.  

Как отметил Агил Гулиев: «Занятия боксом тренируют реакцию, координацию движений, волю и выносливость. От попадания в критическую ситуацию никто не застрахован, и мы рассказываем ребятам, как в опасной ситуации можно защитить себя и близких людей. Занятия боксом учат тому, что очень важно сохранять самообладание».

«Проведение регулярных занятий в дружных спортивных коллективах помогают в воспитании у детей и подростков активной жизненной позиции и морального облика, волевой целеустремлённости, привычки уважения к старшим и другим качествам, которые помогут в дальнейшей жизни, на что и направлен партийный проект «Старший брат», - отметил в завершении тренировки Александр Быков.