Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске прошёл дружеский турнир по шахматам
22.07.2020, 11:11
600 Просмотров

В городском округе Солнечногорск, в СДК деревни Лыткино, в рамках партийного проекта «Детский спорт» прошёл дружеский турнир по шахматам, организованный и проведённый при участии местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск.  

Поприветствовал участников первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск Александр Быков.

Он рассказал ребятам о том, что умение играть в шахматы применимо во всех видах спорта, т.к. способствует развитию логического мышления и возможности рассчитывать свои действия на несколько шагов вперёд.

Дружеский турнир состоял из нескольких этапов, ребята отвечали на вопросы шахматной викторины, решали шахматные этюды и, конечно, сыграли несколько партий в «короткие шахматы».

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:

1 место – Юркин Николай 7 лет,

2 место – Кочетов Артём 13 лет,

3 место – Гладков Алексей 10 лет.

В завершении мероприятия Александр Быков вручил всем участникам турнира подарки от секретаря местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск Владимира Слепцова и местного отделения Партии памятные призы, и пожелал продолжать заниматься шахматами, т.к. этот навык обязательно пригодиться в дальнейшей жизни, какую-бы дорогу они не выбрали.