Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Строительство фермерского рынка в Солнечногорске завершат к концу августа
30.06.2020, 14:02
588 Просмотров

В рамках партийного проекта "Российское село" информируем, что в городском округе Солнечногорск завершается строительство фермерского рынка. В настоящий момент строительство основного здания уже завершено. Рабочие произвели монтаж вентиляции, систем кондиционирования, электропроводки, отопления, канализации. Параллельно на объекте ведут работы по благоустройству прилегающей территории. Полностью завершить строительство рынка планируют к концу августа. В крытом комплексе общей площадью 1500 квадратных метров будут находиться порядка 90 торговых точек, 3 фудкорта и лаборатория для проведения анализов продукции. На прилегающей территории в 75 соток разместят прогулочную зону отдыха, детскую площадку и 225 парковочных мест. В ближайшее время рабочие уложат 1350 квадратных метров плитки и 200 квадратных метров газонов. Преимущество реализации продукции на рынке отдадут местным фермерским хозяйствам.

"На территории городского округа Солнечногорск в последнее время появляется всё больше фермерских хозяйств, в связи с этим спрос на продукцию местных производителей также повышается. Мы решили построить этот рынок, чтобы в одном месте собрать наших местных производителей. Также на рынке, для удобства жителей, будет организована доставка продуктов по заявкам", — председатель Совета директоров группы компаний холдинга «Агрострой», член фракции Партии "Единая Россия" в Совете депутатов округа Андрей Воробьев.

Пространство внутри рынка будет организовано по принципу openspace — торговые точки не будут разделены на отдельные павильоны. При сдаче помещений в аренду приоритет будет отдаваться местным производителям. По предварительным оценкам, открытие рынка предоставит порядка 130 рабочих мест.