Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Солнечногорья проверили ход ремонта КДЦ "Тимоново"
08.06.2020, 15:03
546 Просмотров

Депутаты Совета депутатов городского округа Солнечногорск регулярно проводят мониторинг хода капитальных ремонтных работ в учреждениях культуры, расположенных на территории муниципалитета, чтобы убедиться, что работы идут по плану и без нарушений.

 Члены фракции Партии «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Солнечногорск Олеся Тыщенко и Алексей Панкратов, в рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта "Культура малой Родины", проверили ход капитального ремонта КДЦ «Тимоново» в городе Солнечногорск. Завершить капитальный ремонт, согласно заключённому с администрацией договору, подрядчик должен уже в этом году.

В настоящее время на объекте завершили отделку стен, уложили плитку, специалисты подрядной организации выполнили монтаж подвесных потолков, новых светильников. Были выполнены работы по демонтажу старого оборудования, проведена гидроизоляция фундамента, прокладка тепловых и электрических сетей. Также установлена вентиляция и пожарная сигнализация. На первом этаже здания завершены работы по заливке наливного пола, монтаж перегородок. К выполнению основных работ в самом концертном зале преступят после установки оборудования.

Особое внимание хочется обратить на то, что после ремонта культурно-досуговый центр станет гораздо доступнее для маломобильных посетителей. Здесь уже установлен специальный лифт, пандусы. Оборудован туалет для инвалидов. Близится к завершению третий этап работ, в рамках которого проводят утепление фасада здания, а также будет выполнено благоустройство прилегающей территории.

Из замечаний, возникших в ходе проверки, хочется отметить отсутствие единой концепции внутреннего оформления здания, колористическое решение оформления интерьера здания до сих пор не продумано. Остается на повестке вопрос с переподключением здания к канализационным сетям, который не решался годами, но учитывая комплексный подход к реконструкции здания, нуждается, на наш взгляд, в дополнительной проработке с привлечением специалистов из МКП ИК ЖКХ. Ну, и конечно, капитально обновленному культурно-досуговому центру нужен новый рояль! Эти работы не предусмотрены контрактом, но учесть их необходимо уже сейчас. Конечно, за помощью в решении этих вопросов мы обратимся к Главе городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

«В скором времени здание КДЦ "Тимоново" полностью преобразится и вновь будет радовать жителей округа концертными программами и красочными мероприятиями. Хочу отметить, что ход работ на объекте находится под постоянным контролем местного отделения партии «Единая Россия» и депутатов Совета депутатов округа,» - резюмировал Алексей Панкратов.

#КомандаСолнечногорья #избирательдепутат #ЕРСолнечногорск #МестноеОтделение #МыВместе #Мырядом #ЕР50 #ЕРпроекты #КультурамалойРодины