Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новую партию индивидуальных средств защиты получили врачи Солнечногорска
28.04.2020, 14:02
550 Просмотров

Полторы тысячи масок и двести пятьдесят флаконов дезинфицирующего средства для врачей подготовили депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск Дмитрий Байрашевский, первый заместитель секретаря партии «Единая Россия» в округе Александр Быков, местное предприятие «Нерудстройпоставка». 

Цех предприятия по производству антисептиков, который базируется в Солнечногорске, в настоящий момент выпускает около двух тысяч флаконов дезинфицирующих средств в день. Ранее предприятие занималось поставками нерудных строительных материалов. Выпуск антисептиков «Нерудстройпоставка» наладило в течение недели.

— В это непростое время мы стараемся помогать нашим медикам, как своими силами, так и силами наших местных предприятий, многие из которых перепрофилировали своё производство. Сейчас крайне необходимо поддерживать тех, кто каждый день борется с пандемией и стоит на страже здоровья наших жителей, — отметил Александр Быков.

Антисептические средства, предоставленные медикам, изготовлены с использованием ионов серебра. Благодаря этому действующие обеззараживающие вещества не улетучиваются так быстро, как в спиртовых антисептиках.