Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодёжь Солнечногорья присоединилась к проверке соблюдения режима самоизоляции
23.04.2020, 21:09
743 Просмотров

В городском округе Солнечногорск представители молодёжных центров, учреждений спорта и активисты «Молодой гвардии» присоединились к патрулированию улиц муниципалитета. Совместно с сотрудниками полиции молодые люди проверяют соблюдение режима самоизоляции жителями округа. 

Ежедневно после проведения инструктажа сотрудников полиции и членов молодёжных центров распределяют на маршруты патрулирования. В каждый патруль входит по двое полицейских и по одному представителю от молодёжи. В ходе рейдов участники проводят профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

— В это непростое время мы стараемся помочь людям и лишний раз напомнить, что соблюдение мер профилактики позволяет сохранить не только своё здоровье, но и здоровье близких. Также наши активисты в рамках волонтёрской деятельности доставляют лекарства и продукты первой необходимости всем нуждающимся категориям граждан, — отметил руководитель Солнечногорского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Евгений Кузнецов.

За период действия режима самоизоляции волонтёры и активисты «Молодой Гвардии» доставили продуктовые наборы более 300 пожилым людям и многодетным семьям муниципалитета. На все вопросы по адресной помощи в городском округе Солнечногорск готовы ответить сотрудники Управления соцзащиты по телефону: +7 495 994-16-68.