Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Выкладывать товар на полки сотрудникам магазинов Солнечногорска помогают молодогвардейцы
20.03.2020, 17:05
666 Просмотров

Из-за повышенного спроса на продукты первой необходимости: крупы, макаронные изделия и прочее, сотрудники магазинов не всегда успевают своевременно выкладывать товар на полки. По поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева в регионе сформированы отряды добровольцев, которые помогают сотрудникам выкладывать товар на полки. Подключились волонтеры также в городском округе Солнечногорск.

Такой помощью уже воспользовались в одном из магазинов сети «Матроскин». Здесь за последнюю неделю спрос покупателей на крупы вырос почти на 50 %. По словам сотрудников, благодаря волонтерам продукты гораздо быстрее оказываются на полках.

— С начала недели наблюдается большой ажиотаж на гречку, рис, консервы. Дефицит продукции мы не испытываем, но сотрудники на выкладке просто не успевают выставлять товар на полки, — прокомментировала заведующая магазином «Матроскин» Ирина Черепущак.

Волонтеры помогают абсолютно безвозмездно. Молодые люди не только помогают в разгрузке товара, но и помогают выставлять его на полки.

— Мы решили проявить инициативу и помочь. Видим, что в магазинах есть все, дефицита нет. Чтобы люди заходя в магазин и не видели пустых полок, мы решили помочь сотрудникам, — прокомментировал руководитель Солнечногорского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Евгений Кузнецов.

Кроме того, с целью соблюдения профилактических мер, в магазинах городского округа проводится дезинфекция. Особое внимание — продуктовым тележкам и ручкам входных дверей.