Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорье провели мониторинг доступности учреждений образования для людей с ОВЗ
18.03.2020, 17:05
594 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Единая страна – доступная среда» активисты местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск с координатором проекта на территории округа Любовью Игнатовой провели мониторинг МБОУ СОШ Ржавская, чтобы оценить доступность образовательного учреждения для людей с ограниченными возможностями здоровья. В мониторинге также приняла участие директор образовательного учреждения Юлия Шапакина.

В ходе мониторинга обращалось внимание на наличие объектов доступной среды, на угол наклона пандуса, ширину дверей, высоту порогов, оборудование санузлов. По итогам проверки к руководству образовательного учреждения у партийцев претензий не было. 

«В городском округе Солнечногорск многое делается для того, чтобы городская среда была более доступной для людей с ограниченными возможностями здоровья. Активисты местного отделения партии «Единая Россия» в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» регулярно проводят мониторинг доступности социально-значимых объектов для людей с ОВЗ, при выявлении каких-либо проблем готовятся обращения в администрацию городского округа Солнечногорск. Все жители и гости нашего округа не должны испытывать трудностей при посещении аптек, школ, магазинов, кинотеатров», - отметила Любовь Игнатова.