Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска проверили, как и чем кормят детей в школьных столовых
04.03.2020, 18:06
583 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» единороссы Солнечногорья проверили, как и чем кормят детей в школьных столовых городского округа. В проверке приняли участие руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов муниципалитета Наталья Никитина и член фракции «Единая Россия», советник президента хоккейного клуба ЦСКА Дмитрий Александров. 

После старта проекта «Родительский контроль», во всех общеобразовательных учреждениях округа родители ежедневно дегустируют блюда из меню. Столовая Солнечногорского лицея № 7 не оснащена кухней, поэтому ежедневно блюда из меню сюда привозят уже горячие, непосредственно перед раздачей ученикам. Убедилась в этом депутат Совета депутатов муниципалитета, руководитель фракции «Единая Россия» Наталья Никитина.

— Мне, как депутату фракции «Единая Россия», и тем более бабушке третьеклассницы, которая учится в седьмом лицее, было очень важно не только ещё раз лично убедиться в качестве питания, но и пообщаться с другими родителями, которые, как и я переживают за то, что едят наши дети. Теперь могу с полной уверенностью сказать – питание на высшем уровне. Меню сбалансировано, исключена жирная пища, в тарелках ребята появились овощи, фрукты, блюда на пару, — прокомментировала Наталья Никитина.

— В лицее № 7 у меня учатся двое детей. Лично продегустировал меню и остался доволен, об этом говорили мои пустые тарелки. Витаминные салаты, овощи, фрукты, наивкуснейшие, а главное полезные супы. За обедом пообщался с родителями, которые неравнодушны к питанию и пришли также, как и я — продегустировать блюда, — отметил Дмитрий Александров.

Итоговая оценка единороссов — отменный вкус, качество и главное — польза.