Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Солнечногорские сторонники рассказали школьникам о правилах поведения в сети Интернет
13.02.2020, 12:12
762 Просмотров

В рамках проекта сторонников партии «Центр поддержки гражданских инициатив» местный Совет сторонников партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск провёл акцию «Безопасный интернет» в Савельевской средней общеобразовательной школе.  

В рамках акции член местного Совета сторонников Галина Рузанова подготовила и провела информационно-разъяснительную беседу с учениками на тему «Безопасное поведение в сети Интернет».

Учащимся рассказали о правилах ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, о том, как избежать вредной и опасной для них информации, как распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным общение в сети Интернет. Так же обсудили, как общаться в социальных сетях, не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии.

«Целью данного мероприятия является формирование у учащихся чёткого представления у наших детей правил поведения в сети Интернет. Дети должны научиться критически относиться к сообщениям и иной информации, распространяемой в сетях. Научиться анализировать степень достоверности информации и её подлинность и применять эффективные меры самозащиты от нежелательных для них контактов в сетях. Для достижения положительных результатов подобные акции будем проводить и в других школах округа», - сказала Рузанова.