Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Солнечногорские Сторонники провели мониторинг памятника жертвам политических репрессий
12.02.2020, 17:05
817 Просмотров

Председатель местного Совета сторонников, депутат Совета депутатов Артём Жаров и молодогвардейцы городского округа Солнечногорск провели мониторинг памятника жертвам политических репрессий, расположенного в городском парке.  

В настоящее время по инициативе сторонников «Единой России» по всей стране идут дискуссии о необходимости создания единого реестра мест массового захоронения жертв политических репрессий и о доступности архивных документов для родственников репрессированных.

В городском парке города Солнечногорск в 2008 году был установлен памятник жертвам политических репрессий. Создал его наш земляк, заслуженный художник России Роман Фашаян. Ежегодно 30 октября, когда в России отмечается День памяти жертв политических репрессий, в городском округе Солнечногорск на этом месте проводятся траурные митинги и памятные акции.

«В городском округе Солнечногорск проживает 153 человека, которые подверглись репрессиям. Мы не должны забывать о том, что в XX веке были не только Великие Победы, но и страшные трагедии. Как сказал Дмитрий Медведев – «Память о национальных трагедиях так же священна, как память о Победе». И необходимость создания такого реестра и доступности архивных документов необходима, т.к. миллионы семей не знают, где были убиты и где захоронены их родственники. Мы не должны забывать и должны учиться на ошибках своего прошлого, для того, чтобы не допустить подобного в будущем», - отметил Жаров.