Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Солнечногорские единороссы проверили парковки для людей с ОВЗ
12.02.2020, 11:11
683 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» активисты местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск с координатором проекта на территории муниципалитета Любовью Игнатовой проверили наличие парковок для людей с ОВЗ у торговых центров города Солнечногорска.  

Партийцы проверили наличие парковок, их месторасположение, наличие знаков «Парковка для инвалидов» и соответствующую разметку на асфальте у ТЦ «Солнечный». В целом результаты мониторинга положительные, к руководству ТЦ у партийцев претензий не было. Парковочные места оборудованы по всем стандартам. Но были выявлены и проблемы – многие водители, не имеющие право на парковку, оставляют свои машины на местах, предназначенных для инвалидов.

- Хотелось бы обратиться к водителям, паркующимся на местах для людей с ОВЗ - парковаться на местах для инвалидов могут только люди с ограниченными возможностями и те, кто перевозит таких людей. В противном случае придётся заплатить штраф, а при эвакуации автомобиля на штрафстоянку расходы будут значительно больше. Мы не должны забывать, что для здорового человека пройти 100 - 200 лишних метров не так уж трудно, а людям с инвалидностью и 10 - 15 метров даются с большим трудом. Да и обычное парковочное место меньше – человек на инвалидной коляске просто не сможет выбраться из машины. Давайте научимся уважать друг друга и будем милосерднее», - сказала в завершении Любовь Игнатова.