Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорье прошла олимпиада по избирательному законодательству
07.02.2020, 14:02
703 Просмотров

В городском округе Солнечногорск прошёл муниципальный этап областной олимпиады старшеклассников образовательных учреждений по избирательному законодательству. В общей сложности в мероприятии приняли участие 28 учеников 9-11 классов из разных школ округа. 

В этом году муниципальный этап олимпиады в Солнечногорье прошёл на базе лицея № 7. Его ученики становились победителями данного этапа на протяжении предыдущих трёх лет.

— Это молодая олимпиада, у которой хорошее будущее. При подготовке ученики штудируют законы, посвящённые выборам различных уровней: федеральным, региональным, территориальным. Это им также пригодится для подготовки к выпускным экзаменам, — отметил учитель истории и обществознания лицея № 7 Крылов Константин.

Традиционно олимпиада проводится в трёх категориях: для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов. Школьный и муниципальный этапы проводятся в формате индивидуального первенства, а межмуниципальный и финальный этапы — в форме командных состязаний.

По результатам муниципального этапа, которые будут известны на следующей неделе, будет выбрана команда из трёх человек для участия в межмуниципальном и региональном этапе олимпиады.

Основной целью олимпиады является повышение правовой культуры будущих избирателей, а также мотивация к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.